В Белогорск доставили оборудование для новой водонапорной башни

В июне 2022 года в микрорайоне «Рембаза» в Белогорске обрушилась водонапорная башня.  В пресс-службе администрации города рассказали, что в конце прошедшей недели из Владивостока к ним доставили первую партию оборудованию для станции второго подъема воды. — Сегодня поступили панели для крыш павильонов, – рассказал директор Водоканала Вячеслав Остапенко. – Остальную партию ждем завтра. После начнется

В июне 2022 года в микрорайоне «Рембаза» в Белогорске обрушилась водонапорная башня.  В пресс-службе администрации города рассказали, что в конце прошедшей недели из Владивостока к ним доставили первую партию оборудованию для станции второго подъема воды.

— Сегодня поступили панели для крыш павильонов, – рассказал директор Водоканала Вячеслав Остапенко. – Остальную партию ждем завтра. После начнется их сборка и монтаж. Все оборудование – от отечественного производителя.

Как уточняют в белогорской мэрии, место для строительства новой станции подрядчик подготовил заблаговременно. Его огородили забором и уже завершили ремонт скважины.

Отметим, что на строительство новой станции в Белогорске из резервного фонда области выделили 37 миллионов рублей.

Источник новости: Amur.Info