В Благовещенске появятся автобусные остановки нового типа

В областном центре в 2023 году новые автобусные павильоны установят на улицах Ленина (остановка «Кузнечная»), Игнатьевском шоссе («Кольцо») и 50-летия Октября («МФЦ»), сообщает пресс-служба городской администрации. Работы выполнит подрядчик, который уже монтировал остановки в Благовещенске. Сами павильоны будут шестиметровыми, название остановки подсветят, а время прибытия автобусов можно будет смотреть на электронном табло. Также установят скамейки

В областном центре в 2023 году новые автобусные павильоны установят на улицах Ленина (остановка «Кузнечная»), Игнатьевском шоссе («Кольцо») и 50-летия Октября («МФЦ»), сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы выполнит подрядчик, который уже монтировал остановки в Благовещенске. Сами павильоны будут шестиметровыми, название остановки подсветят, а время прибытия автобусов можно будет смотреть на электронном табло. Также установят скамейки со спинками, урны, светодиодные антивандальные светильники, карты города с подсветкой и по два USB-выхода для зарядки телефонов .

В мэрии отметили, что заменять старые автобусные остановки на современные начали в 2020 году.andnbsp; Большинство новых павильонов установили на улицах, которые отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новые остановки сделали на улицах Ленина, Воронкова, Калинина, Горького и Мухина.

Источник новости: Amur.Info