Обновлённые автобусные остановки появятся на улицах Благовещенска

Обновлённые автобусные остановки появятся на улицах Благовещенска

Источник фото: ГК "Дважды два"

В Благовещенске появятся новые автобусные остановки. На их установку объявили три конкурса. В одном из них была подана одна заявка от компании «Амурэлектрощит». Организация ранее монтировала павильоны в городе.

Обновлённые автобусные остановки будут размером 6-метров. Их выполнят в стиле уже имеющихся павильонов. Остекление произведут из закалённого стекла триплекс. Кроме того, установят лавочку из деревянного бруса с упором под спину.

Фишкой станет вход под зарядное устройство на два выхода USB мощностью 2.1А, и одним выходом USB с функцией быстрой зарядки телефона. Также будут установлены две уличные камеры, уличный коммутатор с возможностью подключения до 4 камер системы «Безопасный город», светодиодные антивандальные светильники.

Название павильона будет светиться в темноте. В подсветке выполнят карту города и электронный информационный стенд ретрансляции данных мониторинга. Он отвечает за информацию о времени до прибытия на остановочный пункт автобусов различных маршрутов.

Павильоны появятся в одном из районов улиц Ленина – Кузнечная, два на Игнатьевском шоссе при выезде на кольцевую развязку, два у правительства – по улице 50-летия Октября при МФЦ.

Ранее портал 2×2.su писал, чтобы помочь с последствиями снегопада в Благовещенске, на улицы снова вышли студенты. Учащиеся колледжей помогают чистить пешеходные зоны.

Как сообщает администрация города. На помощь городским службам поспешили студенты Амурского педагогического колледжа и Амурского колледжа сервиса и торговли. Молодые люди поддержали зимний этап акции «Город берегу».

Автор: Алина Слюсаренко

Источник новости: 2×2.su