В Свободном начали строить снежный городок, где будет свой Чижик-пыжик и Медный всадник

В Свободном начали строить снежный городок, где будет свой Чижик-пыжик и Медный всадник

Источник фото: администрация Свободного

В Свободном возводят снежный городок с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Фигуры появятся на площади Лазо.

В Свободном началось возведение снежно-ледового городка. Подрядчик, с которым заключён договор на строительство, приступил к работе в начале этой недели.

Снежный городок традиционно расположится на площади им. С. Лазо.

На месте уже развернули пункт обогрева, рабочие начали устанавливать главную городскую ель, а также формуют снег в деревянные короба, завозят ледяные блоки. В дальнейшем эти заготовки руками мастеров превратят в различные фигуры, – рассказали в администрации Свободного.

В этом году оформление скульптурных композиций будет выполнено в тематике «Город культурного наследия Санкт-Петербург». На площади разместят три снежные горки – для катания взрослых, подростков и детей младшего возраста. Также там построят ледовые композиции с подсветкой – «Чижик-пыжик» и «Медный всадник», фонтан «Тритон», лабиринт и ледовую чашу. Кроме того, для горожан установят две фотозоны – «Трон» и «Петропавловский собор».

Главными новогодними персонажами станут привычные Дед Мороз со Снегурочкой, а также кролик – символ наступающего 2023 года.

Ранее портал 2×2.su писал о том, житель Шимановска украсил улицу фигурами животных из снега. В преддверии Нового года вдоль одной из городских дорог появились осьминог, моржи и бегемот.
Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su