Благовещенцам объяснили цвет обновлённого здания на улице Горького

Специалисты Центра развития территорий рассказали, как шла реконструкция старого здания по адресу: улица Горького, 94. Это здание в числе нескольких, что отреставрированы в этом году или будут приведены в порядок в следующем. Фасады зданий решено капитально ремонтировать, так как улицу Горького будет продолжать новый мост через Зею – она станет одной из самых главных городских

Специалисты Центра развития территорий рассказали, как шла реконструкция старого здания по адресу: улица Горького, 94. Это здание в числе нескольких, что отреставрированы в этом году или будут приведены в порядок в следующем. Фасады зданий решено капитально ремонтировать, так как улицу Горького будет продолжать новый мост через Зею – она станет одной из самых главных городских магистралей.

«Ещё один фасад, о состоянии которого нас часто спрашивали – Горького, 94… В цветовом решении мы рекомендовали использовать оттенки серого и белого, чтобы сделать фасад визуально чище и аккуратней. Такая цветовая схема выгодно подчеркивает декоративные элементы фасада, а цветовое разделение уровней создало нужное ритмическое восприятие здания», – рассказали в ЦРТ.

Специалисты отметили, что фасад до ремонта находился в плачевном состоянии: выцветшая краска, отвалившаяся штукатурка, плесень в цоколе, потёки дождевой воды…

В итоге фасад выровняли, заменили окна и входную дверь, козырёк, водосточные трубы.

«Основная идея реконструкции – обновить здание и привести в современный вид, сохранив историческую ценность», – поясняют в ЦРТ.

Источник новости: Amur.Info