Каждый десятый благовещенец обращался за онлайн-консультацией врачей

Сервис по поиску работы SuperJob провел в ноябре опрос среди представителей экономически активного населения города. Как показали результаты социсследования, возможности телемедицины осваивает все больше благовещенцев. Согласно опросу, каждый десятый благовещенец обращался за онлайн-консультациями врачей. Причем 7 % освоили телемедицинские сервисы еще до ковида, 5 % сделали это в последние два года. Медленно, но верно Услуги

Сервис по поиску работы SuperJob провел в ноябре опрос среди представителей экономически активного населения города. Как показали результаты социсследования, возможности телемедицины осваивает все больше благовещенцев.

Согласно опросу, каждый десятый благовещенец обращался за онлайн-консультациями врачей. Причем 7 % освоили телемедицинские сервисы еще до ковида, 5 % сделали это в последние два года.

Медленно, но верно

Услуги телемедицины внедряются в повседневную жизнь постепенно. В 2021 году об опыте консультаций с врачами через интернет упоминали лишь 8 % горожан. За год число тех, кто консультировался с врачами по поводу своего здоровья прямо на работе выросло: 26 % сейчас против 16 % от общего количества тех, кто пользовался телемедицинскими сервисами 2021 году.

Собирательный портрет выбирающего телемедицину

Женщины в три раза чаще мужчин готовы консультироваться опосредованно: 15 % женщин против 5 % мужчин.

Больше всего освоивших коммерческие онлайн-сервисы в сфере здравоохранения среди горожан с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (17 %).

Источник новости: Amur.Info