Пенсионеров, имеющих два дома, могут освободить от имущественного налога

Одно из крупных агентств недвижимости предложило премьер-министру РФ Михаилу Мишустину освободить от имущественного налога пенсионеров, у которых есть два дома, сообщает «Известия». Уточняется, что второй недвижимостью при этом должна быть дача. Сейчас в России пенсионеры не платят налоги за недвижимость только в том случае, если это недвижимость разных видов, например квартира и гараж. Обращение отправили

Одно из крупных агентств недвижимости предложило премьер-министру РФ Михаилу Мишустину освободить от имущественного налога пенсионеров, у которых есть два дома, сообщает «Известия».

Уточняется, что второй недвижимостью при этом должна быть дача. Сейчас в России пенсионеры не платят налоги за недвижимость только в том случае, если это недвижимость разных видов, например квартира и гараж. Обращение отправили в аппарат правительства РФ, эту инициативу уже поддержали в Госдуме.

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский отметил, что также важно создать условия, которые исключили бы махинации. Например, чтобы на пенсионеров не начали оформлять элитное жильё.

Источник новости: Amur.Info