Правительство РФ пересмотрит закон о социальном страховании

В рамках инициативы предлагается внести поправки и удвоить сумму единовременной страховой выплаты семьям граждан, погибших на производстве. О подготовке изменений в законодательстве в области социального страхования сообщили в Правительстве РФ. — Наш безусловный приоритет – сделать так, чтобы обеспечить максимально возможную защиту от угроз, с которыми сотрудник сталкивается на рабочем месте, – подчеркнул глава правительства.

В рамках инициативы предлагается внести поправки и удвоить сумму единовременной страховой выплаты семьям граждан, погибших на производстве.

О подготовке изменений в законодательстве в области социального страхования сообщили в Правительстве РФ.

— Наш безусловный приоритет – сделать так, чтобы обеспечить максимально возможную защиту от угроз, с которыми сотрудник сталкивается на рабочем месте, – подчеркнул глава правительства.

Так, согласно поправке в закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», предлагается увеличить сумму единовременной страховой выплаты семьям граждан, погибших на производстве, с одного до двух миллионов рублей.

— Вместе с профессиональным сообществом и бизнесом, самими сотрудниками продолжим вырабатывать дополнительные меры для социальной защиты людей, – отметил Михаил Мишустин.

Источник новости: Amur.Info