Часть российских пенсионеров в декабре получит пенсию дважды

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Галина Семёнова разъяснила порядок выплаты пенсий россиянам в декабре. Два раза получат в декабре пенсию те, у кого она начисляется до 8 числа каждого месяца. То есть, вторая пенсия будет выплачена в конце декабря за январь 2023 года. Это связано с тем, что в длинные январские

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Галина Семёнова разъяснила порядок выплаты пенсий россиянам в декабре.

Два раза получат в декабре пенсию те, у кого она начисляется до 8 числа каждого месяца. То есть, вторая пенсия будет выплачена в конце декабря за январь 2023 года. Это связано с тем, что в длинные январские выходные банки и почтовые отделения не работают, поэтому начисление и выплата пенсий происходит досрочно.

— Да, действительно, пенсионеры, у которых пенсия начисляется до 8 числа каждого месяца, в конце декабря получат пенсию за январь 2023 года. Во-первых, длинные праздники, сотрудники этих служб не работают, во-вторых, есть пенсионеры, которым пенсию приносят на дом с почты, – объяснила Галина Семёнова.

Тем же, кому начисляют пенсию после 8 числа, в декабре будет выдана только одна выплата. Деньги за январь эти пенсионеры получат в срок, независимо от способа получения – через банк или почту, сообщает агентство «Прайм».

Источник новости: Amur.Info