В школе Благовещенска хотят открыть кафе

Руководство школы № 26 Благовещенска направило на конкурс Президентских грантов проект школьного кафе, которым планируется заменить столовую, сообщают в городской администрации. Проект писали совместно с амурским общественным благотворительным фондом «Мама». Специалисты уже разработали дизайн мебели для будущего кафе, сейчас в столовой проводят косметический ремонт – красят стены, меняют светильники. Как отметили в учреждении, сегодня школам

Руководство школы № 26 Благовещенска направило на конкурс Президентских грантов проект школьного кафе, которым планируется заменить столовую, сообщают в городской администрации.

Проект писали совместно с амурским общественным благотворительным фондом «Мама». Специалисты уже разработали дизайн мебели для будущего кафе, сейчас в столовой проводят косметический ремонт – красят стены, меняют светильники.

Как отметили в учреждении, сегодня школам необходимо переориентироваться, чтобы двигаться в ногу со временем. Современность должна проявляться не только в обновлении учебных и методических материалов, но и в облике образовательной организации.

В дальнейшем на базе школьного кафе в 26-ой школе будут проводить занятия с детьми по профориентации.

Источник новости: Amur.Info