Коммунальщиков в Свободном начнут штрафовать за несвоевременную очистку улиц от снега

Глава города Свободного Владимир Константинов проверил качество работы управляющих компаний по ликвидации последствий непогоды и намерен принять меры, пишет газета «Зейские огни». Градоначальник отметил, что очистка улиц от снега идет медленно из-за отсутствия оптимизации в работе специалистов. — Не приведены в надлежащий вид множество дворов как в Михайло-Чесноковском микрорайоне, так и в центре города. Необходимо

Глава города Свободного Владимир Константинов проверил качество работы управляющих компаний по ликвидации последствий непогоды и намерен принять меры, пишет газета «Зейские огни».

Градоначальник отметил, что очистка улиц от снега идет медленно из-за отсутствия оптимизации в работе специалистов.

— Не приведены в надлежащий вид множество дворов как в Михайло-Чесноковском микрорайоне, так и в центре города. Необходимо оптимизировать концепцию очистки улиц от снега. Проверяю второй день подряд, как идет работа, и вижу, что не все социальные объекты очищены. Это школа и детские сады. В первую очередь нужно приводить в порядок магистрали, далее – социальные объекты, – сказал Владимир Константинов.

Он сообщил, что с 23 ноября административная комиссия выйдет в рейд и будет штрафовать «управляйки» за несвоевременную очистку.

За прошедшие выходные в Свободном выпало 18 миллиметров осадков, в связи с чем значительно осложнилась дорожная обстановка.

Тем временем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные область ждет новый циклон.

Источник новости: Amur.Info