Самая дорогая однушка в Благовещенске стоит больше 17 млн рублей

Самая дорогая однушка в Благовещенске стоит больше 17 млн рублей

Источник фото: avito.ru

Недвижимость в Благовещенске остаётся одной из самых дорогих в России. Недавно Амурстат сообщил, что цены на жильё снова выросли. По итогам третьего квартала 2022 года средняя цена квадратного метра в новостройках превысила 118 тысяч рублей, а на вторичном рынке – 113 тысяч рублей. При этом, как говорят сами горожане, реальная стоимость жилья гораздо выше.

Тем не менее, даже на самые дорогие квартиры покупатели найдутся. Портал 2×2.su изучил рынок недвижимости и подобрал самые заманчивые предложения по однокомнатным квартирам на популярном сайте объявлений.

Обзор рынка недвижимости

Дом на набережной: купить квартиру в Благовещенске

Самая большая цена на однушку в областной столице – 17 млн 680 тыс. рублей. Общая площадь жилья – 103,4 квадратных метра, располагается оно в доме на ул. Краснофлотской, 123. Квартира находится на 17-м этаже 22-квартирного дома 2016 г. постройки.

Площадь кухни – 30 квадратных метров, жилая площадь помещения – 50 «квадратов». Имеется балкон. Санузел раздельный. Квартира свободной планировки, находится в жилом комплексе САР. Жильё очень просторное, светлое, с высокими потолками, панорамными окнами. Из окон открывается потрясающий вид на город и набережную Амура. Впрочем, квартире требуется ремонт.

Дом из монолитного кирпича – летом прохладно, а зимой он очень хорошо держит тепло. Отличная шумоизоляция стен. Дом оснащён пассажирским и грузовым лифтами. Придомовая территория оборудована парковочными местами и детской площадкой. Всё необходимое рядом: магазины, супермаркеты, аптеки, школы и дошкольные учреждения, остановки общественного транспорта. Купить жильё возможно в ипотеку.

Элитная квартира

Площадь следующей квартиры вполовину меньше – 50 квадратных метров. Но цена ненамного ниже – 15 млн рублей. Жильё находится на 14 этаже 15-этажного дома также на набережной – на ул. Краснофлотской, 77/1.

Как сообщает продавец, это уникальный вариант – элитная квартира в доме бизнес-класса с полным комплектом мебели и техники. Высота потолков – 2,8 м. Мебель и раздвижные системы выполнены на заказ. В квартире сделан дизайнерский ремонт с использованием дорогих и качественных материалов. В санузле душевая система, перегородка для душа, подвесная раковина, зеркало, смеситель, инсталляция – всё в сером матовом цвете импортного производства, согласно дизайн-проекту.

На кухне гарнитур со встроенной техникой (варочная панель, посудомоечная машина, духовой шкаф, микроволновка, вытяжка), холодильник и стол со стульями – всё остаётся новым собственникам. Также в квартире два кондиционера и два телевизора. Имеется гардеробная. В спальне двуспальная кровать с ортопедическим матрасом. В прихожей встроенный шкаф с подсветкой. Пол в квартире – плитка ПВХ и керамическая плитка, две зоны тёплого пола (на балконе и в ванной). Потолок окрашен, на стенах комбинированные материалы, кирпич и декоративная штукатурка. Есть домофон, лоджия.

Дом монолитный, с пассажирским и грузовым лифтами. Внутренний благоустроенный закрытый двор с парковкой, также есть подземная парковка.

Торг уместен: квартиры в Благовещенске

Наконец, третий вариант в нашем рейтинге – однушка, не относящаяся к центральным районам города. Впрочем, отмечает продавец, район – востребованный.

Адрес жилья – переулок Технический, 91. Стоимость квартиры – 10 млн 399 тыс. рублей. Общая площадь недвижимости – 58,3 квадратных метра. Находится квартира на предпоследнем этаже 12-этажного кирпичного дома.

Дом, кстати, повышенной комфортности. Улучшенная отделка подъездов, полностью огороженная территория. В доме два подъезда, бесшумные скоростные лифты. Видеонаблюдение по всему периметру дома и в подъездах. Во дворе детская и спортивная площадки. Парковка – открытая, за шлагбаумом во дворе.

В квартире выполнен новый современный ремонт в приятных тонах. Просторная кухня, большая зонированная комната, застеклённая лоджия, отличный вид из окон. После продажи остаётся абсолютно вся мебель и бытовая техника (холодильник, стиральная машина, посудомоечная машина, водонагреватель).

Новым хозяевам обещают отличное расположение, в шаговой доступности всё необходимое для комфортной жизни: спорткомплекс, детские сады и школы, магазины и супермаркеты, медицинские учреждения. Кроме того, продавец рассмотрит любые встречные предложения по цене.

Ранее портал 2×2.su делал обзор самых дорогих домов в Благовещенске, выставленных на продажу. Как купить дом и не прогадать – читайте по ссылке.

Что будет с ценами на жильё, никто не знает. Для тех, кто хочет сэкономить, – самые дешёвые квартиры в Благовещенске.

Автор: Иван Зубарев

Источник новости: 2×2.su