Жители Тынды предложили вместо ледового городка закупить для города грейдер

Жители Тынды предложили вместо ледового городка закупить для города грейдер

Мэр Тынды Марина Михайлова рассказала о подготовке города к зиме и грядущим праздникам. Неожиданно, но не всем амурчанам понравилась идея установки традиционного ледового городка.

Марина Михайлова рассказала, что в городе открылся каток для свободного катания. На следующей неделе в городе также состоится открытие горнолыжного спуска на базе «Усть-Корал». Этого жители всей Амурской области ждали уже два года. Готовятся и к другим зимним забавам – на главной площади уже изготавливают основание для городской горки. Будет открыт и традиционный ледовый городок.

В комментариях одна жительница предложила вместо установки ледовых фигур закупить в город грейдер для уборки дорог – мол, это намного нужнее. Марина Михайлова ответила на такое предложение.

Мы традиционно с 2018 года каждую зиму изготавливаем ледовые фигуры, которые радуют глаз всем. С 2018 года на это удовольствие у нас затрачивается 500 тысяч рублей. А в городе Свободном ледовый городок выполняется за 8,5 миллиона рублей. Одна из жительниц Тынды предложила вместо ледового городка купить на эти деньги дорожную технику. Сообщаю, что мы можем купить одну десятую грейдера или 10 лет копить на грейдер. Поэтому, прежде чем такие предложения выдвигать, поинтересуйтесь ценами на дорожную технику.

Тем не менее, глава Тынды уточнила, что грейдеры, без сомнения, необходимы. Их планируют в дальнейшем времени дополнительно приобрести.

Автор: Светлана Мубаранникова

Источник новости: 2×2.su