В Благовещенске сутки продолжается борьба с наледью и снегом на дорогах

В Благовещенске сутки продолжается борьба с наледью и снегом на дорогах

Рабочие ГСТК в Благовещенске целые сутки борются с наледью на дорогах и остатками снега. Спецтехника старается обезопасить как проезжую часть, так и пешеходные переходы.

Пятничный снегопад подкинул работы сотрудникам ГСТК, которые с ночи мели городские улицы. Подметально-уборочные машины не только убирали снег, но и посыпали дороги Благовещенска противогололедным материалом. Сейчас сотрудники ГСТК повышают сцепление с дорогой по Институтской, Калинина, Игнатьевскому и Новотроицкому шоссе, сообщает администрация города.

Всего на устранение последствий циклона утром субботы вышли 10 дорожных рабочих и 12 единиц техники. Они очищали от снега и наледи проходы к пешеходным переходам и автобусные остановки по Красноармейской, Амурской, Горького, 50 Лет Октября от Ленина до Октябрьской.

Несмотря на труды рабочих, некоторые участки городских дорог остаются скользкими. Администрация ещё раз напоминает водителям и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения и повышенном внимании.

Напомним, ранее портал 2×2.su писал о большом количестве дорожно-транспортных происшествий. Всего за последние сутки произошло 54 ДТП, из них в 11 авариях два человека погибли и 17 пострадали.

Так на мосту через Зею в сторону Благовещенска образовался затор. Проезд был затруднён из-за нескольких аварий. Предварительные причины ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям и несоблюдение безопасной дистанции.

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su