Амурчан бесплатно научат созданию бизнеса

22 ноября в Благовещенске стартует обучающий курс «Азбука предпринимательства», сообщает центр «Мой бизнес». Пройти его может любой житель региона, который мечтает о собственном бизнесе, но не знает, с чего начать. Эксперты расскажут начинающим предпринимателям о тонкостях ведения собственного дела, о сложностях и способах их преодоления, помогут превратить идею в бизнес-проект, проинформируют о мерах поддержки, которую

22 ноября в Благовещенске стартует обучающий курс «Азбука предпринимательства», сообщает центр «Мой бизнес».

Пройти его может любой житель региона, который мечтает о собственном бизнесе, но не знает, с чего начать. Эксперты расскажут начинающим предпринимателям о тонкостях ведения собственного дела, о сложностях и способах их преодоления, помогут превратить идею в бизнес-проект, проинформируют о мерах поддержки, которую сегодня оказывает государство инициативным гражданам.

Обучение в рамках «Азбуки предпринимательства» бесплатное. Участников ждет разбор персональных кейсов, групповая работа, дискуссии и отработка необходимых для ведения бизнеса инструментов на практике.andnbsp;После завершения программы слушатели курса получат сертификат, который в дальнейшем смогут прилагать к пакету документов для получения государственной финансовой поддержки.

Мероприятие проводит центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

— Программа «Азбука предпринимательства» – это отличная возможность понять, как воплотить свою бизнес-идею. Первые шаги в этом направлении помогут сделать опытные эксперты. Важно не просто приобрести новые навыки, но и суметь их в дальнейшем применить. Знать, как просчитать риски, выстроить грамотно производственный процесс, зарегистрировать предприятие, составить бизнес-план и, конечно, реально оценить силы перед открытием своего дела, – отмечают специалисты центра.

Обучение продлится с 22 по 25 ноября. Регистрация на курс уже ведётся, количество мест ограничено. Подать заявку на обучение амурчане могут по ссылке, а уточнить информацию по телефону: 8 (4162) 77-26-46.

Источник новости: Amur.Info