В Завитинске неизвестные автомобилисты испортили детскую лыжную трассу

Вандалы оставили глубокие колеи по всей трассе. Ранее лыжню укатали воспитанники местной спортивной школы.

На лыжной трассе МБОУ ДО ДЮСШ Завитинского муниципального округа неизвестные испортили лыжню. Это произошло из-за проезда автомобиля.

Колею от колёс заметили юные лыжники и тренер-преподаватель, которые пришли на очередную тренировку. Несмотря на небольшое количество снега, ребята уже самостоятельно укатали лыжами трассу и проводили учебно-тренировочные занятия. Неизвестные на автомобиле проехали вдоль всей лыжни и привели её в негодность.

Стоит отметить, что работники и воспитанники спортивной школы ещё с лета начинают подготавливать место для занятий к сезону.

В этом году трасса была расширена, оборудован стартовый городок, вырублены кустарники и выкошена трава. В зимний период трассу укатывают снегоходом со специальной бороной, и любое воздействие на трассу приводит к её негодности! Приходится несколько километров идти и вручную присыпать колею от машины или глубокие следы, – рассказали в  Telegram-канале МБОУ ДО ДЮСШ Завитинского муниципального округа.

Представители учебного заведения обратились к жителям округа с просьбой не выезжать на лыжную трассу, а также не ходить по ней и не выгуливать там собак.

Ранее портал 2×2.su писал о том, что в Тынде спустя 2 года вновь заработает горнолыжный спуск «Усть-Корал». На объекте завершают работы по подготовке к сезону. Уже проведён ремонт систем для оснежения склонов и устранены технические неисправности.
Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su