На Вознесенском кладбище в Благовещенске освятили Поклонный Крест

Освящение прошло накануне и стало символом завершения этапа очищения и начала нового этапа сохранения и преображения Вознесенского кладбища, сообщается в телеграм-канале сообщества неокраеведов Дальнего Востока «Amurotgoloski». — День был хоть и солнечный, но очень ветреный, и порой казалось, что наступил февраль. Возможно из-за этого было не так много людей, но каждый пришедший с достоинством отстоял

Освящение прошло накануне и стало символом завершения этапа очищения и начала нового этапа сохранения и преображения Вознесенского кладбища, сообщается в телеграм-канале сообщества неокраеведов Дальнего Востока «Amurotgoloski».

— День был хоть и солнечный, но очень ветреный, и порой казалось, что наступил февраль. Возможно из-за этого было не так много людей, но каждый пришедший с достоинством отстоял службу освящения и поминания упокоенных на кладбище предков, – сообщают неокраеведы.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Евгений Семерня поведал собравшимся свои детские воспоминания, он жил  по соседству с погостом. А совершив обряд освящения Поклонного Креста, отслужил заупокойную службу о всех почивших отцах, матерях, братьях и сестрах нашего родного города, ведь это был день Дмитриевской родительской субботы.

Фото: телеграм-канал «Amurotgoloski»

Источник новости: Amur.Info