Из-за неубранного снега на амурской трассе произошло 19 аварий

Из-за неубранного снега на амурской трассе произошло 19 аварий

Жители Амурской области продолжают жаловаться на гололёд на трассах. В соцсетях появилось видео из Магдагачинского района, на котором можно увидеть заледеневшую дорогу.

Администрации Магдагачинского района, или кто там ответственные лица, вообще всё равно на дорогу, – возмущается голос за кадром. – Зачем её чистить, зачем тратить деньги! На дорогу же не выделяются, наверное, деньги, в Магдагачинском районе!

По словам автора видеоролика, снег на трассе не убран и успел покрыться ледяной коркой. За ночь водитель насчитал пять машин, съехавших в кювет – и это только те, которые видел он сам.

Неубранная трасса не осталась без внимания прокуратуры Магдагачинского района. Сотрудники ведомства отреагировали на несвоевременную очистку федеральной автодороги:

Выяснилось, что организация, обслуживающая автомобильную дорогу «Чита – Хабаровск» не приступила к очистке дорожного полотна, – рассказали в прокуратуре Приамурья. – В результате повысился уровень аварийности, за неделю на федеральной трассе зарегистрировано 19 ДТП.

Прокурор района внёс руководителю организации представление. Это подействовало: по данным ведомства, на трассе появилась техника, дорогу очищают от снега и наледи и посыпают песком.

Напомним, сильный снег в Амурской области прошёл 2 и 3 ноября. Два дня подряд из-за гололёда отменяли междугородние автобусы. Жители жаловались: неубранные дороги помешали им спокойно добраться домой вечером после работы.

Портал 2×2.su писал – вечером 2 ноября из-за снега произошёл небольшой транспортный коллапс в Благовещенске. Жители не могли дождаться автобусов, такси тоже были разобраны, автобусы сокращали маршруты.

 

Автор: Дарья Прокопьева

Источник новости: 2×2.su