Амурские многодетные семьи получили семь миллионов рублей на строительство домов в рамках госпрограммы

Амурские многодетные семьи получили семь миллионов рублей на строительство домов в рамках госпрограммы

Благодаря участию в программе «Комплексное развитие сельских территорий» семьи из Ивановского муниципального округа завершают строительство жилых домов. В этом году социальную выплату на строительство жилых домов получили четыре семьи Ивановского муниципального округа области. Все семьи работают в агропромышленном комплексе, три из них воспитывают трех и более детей.

Они получили более семи миллионов рублей, выделенных из федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников. Одна из семей, проживающая в селе Большеозёрка завершила строительство своего дома и оформила его в собственность.

У других двух – из села Ивановка и Констрантиноградовка – строительство находится на стадии завершения. Семья из Большеозёрки завершит работы по строительству дома в декабре.

Жители Ивановского муниципального округа впервые возводят дома, благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В прошлом году такой возможностью воспользовались жители Тамбовского района. Новые дома построили три многодетные семьи из сел Свободка, Тамбовка и Толстовка. Общий объем введённого жилья 279,8 кв. метров. На эти цели потратили более восьми миллионов рублей, выделенных из федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников.

В 2020 году в строительстве жилых домов в рамках госпрограммы Тамбовский район тоже участвовал. Свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство жилья получили три многодетные семьи, работники агропромышленного комплекса. Благодаря этому были построены три дома общей площадью 282,1 кв. м в сёлах Косицино, Толстовка и Жариково. На всё это потратили около восьми миллионов рублей.

Напомним, социальную выплату могут получить те, кто живет и работает в селах. Семьи должны быть официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь не менее 30% собственных средств от расчетной стоимости жилья.

По условиям программы социальную выплату получатели могут потратить:

  • на строительство жилого дома,
  • создание объекта индивидуального жилищного строительства,
  • реконструкцию путем пристраивания жилого помещения к имеющемуся жилому дому на сельских территориях, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома;
  • участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) на сельских территориях;
  • на приобретение жилого помещения на сельских территориях.

Построить (приобрести) жилье за счет средств социальной выплаты необходимо до конца года.

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su