Осенние каникулы обернулись для Завитинского округа экологическим ЧП

У большей половины саженцев, высаженных в мае на стадионе «Южный» в Завитинске, поломаны верхние части стволов, некоторые из молодых деревьев полностью сломаны. Власти винят в этом ЧП школьников, которые были предоставлены сами себе во время осенних каникул. Причем в местной администрации уверены, что вандализм юных хулиганов имеет место не только на стадионе, но и на детских

У большей половины саженцев, высаженных в мае на стадионе «Южный» в Завитинске, поломаны верхние части стволов, некоторые из молодых деревьев полностью сломаны.

Власти винят в этом ЧП школьников, которые были предоставлены сами себе во время осенних каникул. Причем в местной администрации уверены, что вандализм юных хулиганов имеет место не только на стадионе, но и на детских площадках города.

Нецензурная брань написана на всех новых качелях и детском игровом оборудовании, поломана качеля на цепях в детском парке «Винни Пух», выбито шесть пролетов металлического ограждения детской площадки на улице Куйбышева около магазина «Фортуна», сломаны урны на стадионе «Южный», список можно продолжать долго, уточняют в администрации Завитинского округа.

Получается замкнутый круг: жители города просят высаживать деревья взамен спиленных старых, а дети их беспощадно ломают.

Источник новости: Amur.Info