В Амурской области окончен пожароопасный сезон

Василий Орлов подписал постановление о закрытии пожароопасного сезона на территории Амурской области с 31 октября, сообщает пресс-служба амурского минлеса. За прошедший сезон в регионе зарегистрировали 528 природных пожаров на общей площади 260,5 тысячи гектаров. Основная причина их возникновения – деятельность населения. Чтобы бороться с лесными пожарами в 2022 году подготовили почти 1 170 десантников и

Василий Орлов подписал постановление о закрытии пожароопасного сезона на территории Амурской области с 31 октября, сообщает пресс-служба амурского минлеса.

За прошедший сезон в регионе зарегистрировали 528 природных пожаров на общей площади 260,5 тысячи гектаров. Основная причина их возникновения – деятельность населения.

Чтобы бороться с лесными пожарами в 2022 году подготовили почти 1 170 десантников и парашютистов Амурской авиабазы, работников лесхозов, сотрудников противопожарной и федеральной областных служб, а также добровольных пожарных.

Природные пожары оперативно фиксировали и ликвидировали, не допуская перехода на населенные пункты, благодаря достаточному количеству сил и средств.

На данный момент в регионе не зарегистрировано природных пожаров.

Источник новости: Amur.Info