Для гостиницы «Юбилейная» в Благовещенске заказали специальную штукатурку

В Благовещенске идёт к завершению ремонт гостиницы «Юбилейная». На фасаде здания заменили штукатурку и покрасили в бежевый цвет, сообщает пресс-служба мэрии. Отмечается, что штукатурку специально разработали в одной из строительных компаний Хабаровска, так как обычную не удалось бы уложить толстым слоем. Зданию нужна была именно удвоенная доза покрытия. ― Это тот редкий случай, когда предприниматель

В Благовещенске идёт к завершению ремонт гостиницы «Юбилейная». На фасаде здания заменили штукатурку и покрасили в бежевый цвет, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что штукатурку специально разработали в одной из строительных компаний Хабаровска, так как обычную не удалось бы уложить толстым слоем. Зданию нужна была именно удвоенная доза покрытия.

― Это тот редкий случай, когда предприниматель социально-ответственный. Собственник гостиницы подошел к делу основательно, провёл все необходимые работы. В следующем году фасад подсветят, вывеску с названием гостиницы заменят. Здание было очень важно привести в порядок, так как оно располагается на главной площади города и находится в зоне охраны объектов культурного наследия, – рассказал заместитель мэра города Максим Ноженкин.

До конца ноября гостиницу обошьют панелями. Отмечается, что все работы собственник «Юбилейной» проводит за свой счёт.

Источник новости: Amur.Info