В Благовещенске вернули домой мобилизованного студента-очника

21-летнему студенту, учащемуся юридического факультета, повестку вручили в конце сентября, а затем забрали в ДВОКУ на подготовку к участию в спецоперации. При этом студент обучается по очной форме, получает образование впервые и, соответственно, имеет право на отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Решением ошибки оперативно занялась мама студента. Она писала заявки на госуслугах, звонила

21-летнему студенту, учащемуся юридического факультета, повестку вручили в конце сентября, а затем забрали в ДВОКУ на подготовку к участию в спецоперации.

При этом студент обучается по очной форме, получает образование впервые и, соответственно, имеет право на отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации.

Решением ошибки оперативно занялась мама студента. Она писала заявки на госуслугах, звонила на горячие линии, а также обратилась в Народный фронт. Юристы организации проконсультировали женщину, а активисты сообщили об ошибке в военкомат области и в правительство региона.

Совместными усилиями удалось добиться отсрочки для молодого человека. Сейчас он дома, продолжает получать знания в вузе, сообщают в телеграм-канале регионального отделения Народного фронта.

Источник новости: Amur.Info