В Благовещенске ремонт на перекрёстке Институтская-Кантемирова продлили до 21 октября

В Благовещенске ремонт на перекрёстке Институтская-Кантемирова продлили до 21 октября

В Благовещенске вновь сдвинулись сроки ремонта на перекрёстке улиц Институтская и Кантемирова. Перекрёсток останется закрытым почти до конца недели. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, работы на водоводе затянулись. Новая дата открытия перекрёстка – 21 октября.

Напомним, этот участок закрыли для ремонта ещё 10 октября. Заменить сети планировали за два дня. Потом сроки сдвинули до 14 октября. В следующий раз, на выходных, объявили о продлении работ до 17 октября. Сегодня называли новую дату.

Горожанам стоит помнить, что автобусы в связи с перекрытием двигаются по изменённым маршрутам.

Новые схемы движения:

Маршруты № 2К/2Кт, 4, 12:

  • Институтская – Студенческая – Игнатьевское шоссе – Дьяченко – Институтская – Новотроицкое шоссе – Калинина – далее по маршрутам.

Маршруты № 24, 25:

  • Тепличная – Воронкова – Студенческая – Игнатьевское шоссе – далее по маршрутам.

Маршрут № 30:

  • Воронкова – Студенческая – Игнатьевское шоссе – Дьяченко – Институтская – Новотроицкое шоссе – Калинина – далее по маршруту.

Маршрут № 38/38А:

  • Мухина – Игнатьевское шоссе – Василенко – Институтская – Студенческая – Игнатьевское шоссе – Дьяченко – Институтская – Текстильная – далее по маршруту.

Маршруты № 36/36(О), 44:

  • Воронкова – Василенко – Институтская – Студенческая – Игнатьевское шоссе – Мухина – далее по маршрутам.

Между тем, перекрытие вызывает много проблем. Горожане жалуются как на задержки автобусов, так и на автохамов. Как сообщал портал 2×2.su, автомобилисты не обращают внимания на запрещающие проезд знаки и разъезжают по газонам.

Автор: Светлана Мубаранникова

Источник новости: 2×2.su