Самого умного школьного педагога Благовещенска определил квиз

Интеллектуальная игра в рамках заседания ассоциации молодых педагогов состоялась в «Молодёжном гараже» амурской столицы. Учителя познакомились с работой ассоциации, друг с другом и немного поиграли. В мероприятии приняли участие 45 педагогов города. Им пришлось ответить на различные вопросы, которые так или иначе касались педагогической деятельности, рассказали в администрации Благовещенска. — Интересным был вопрос о банкнотах,

Интеллектуальная игра в рамках заседания ассоциации молодых педагогов состоялась в «Молодёжном гараже» амурской столицы. Учителя познакомились с работой ассоциации, друг с другом и немного поиграли.

В мероприятии приняли участие 45 педагогов города. Им пришлось ответить на различные вопросы, которые так или иначе касались педагогической деятельности, рассказали в администрации Благовещенска.

— Интересным был вопрос о банкнотах, на которых изображены ученые разных эпох. Необходимо было назвать страну и фамилию ученого, – отметили в городском управлении образования.

Был в рамках квиза и музыкальный конкурс, который показал, что педагогам совсем непросто назвать исполнителей песен, звучащих на линейках 1 сентября, последнего звонка и выпускного. Также молодые педагоги решали логические задачи, которые требовали не столько знания своего предмета, сколько умения логически мыслить, работать в команде.

Первых два победных места в игре заняли педагоги начальных классов: победительница Алёна Галиванова, учитель из школы № 28, и Анастасия Наумова из школы № 15, завоевавшая второе место. Третье призовое место досталось педагогу из школы № 2  Анастасии Стефаненко.

После участников встречи ждали поздравления с профессиональным праздником. Поприветствовать учителей города приехала заместитель мэра Виктория Хопатько.

Источник новости: Amur.Info