Мэр Белогорска запретил пересылать информацию с оперштаба по помощи семьям мобилизованным

Мэр Белогорска запретил пересылать информацию с оперштаба по помощи семьям мобилизованным

Мэр Белогорска Станислав Мелюков ввёл запрет на пересылку сообщений с оперштаба по помощи семьям мобилизованным. Он отметил, что внутренняя переписка участников должна носить строго конфиденциальный характер.

Накануне в Белогорске состоялось первое заседание оперштаба по помощи семьям мобилизованных. Мэр города Станислав Мелюков считает, что информация о том, как обратиться в оперштаб, должна распространяться максимально широко: через соцсети, СМИ, уличные баннеры. Семьи мобилизованных должны знать, что в случае трудностей могут рассчитывать на поддержку.

Однако все рабочие вопросы и внутренняя переписка должны держаться в строгом секрете, для посторонних эта информация не предназначена, пишет Станислав Мелюков в своём Telegram-канале.

При этом глава Белогорска призвал не забывать о главной цели оперштаба – действительно помогать людям, а не создавать видимость.

Как сообщал портал 2×2.su ранее, социальный центр «Доброта» создал специальный благотворительный счёт для гуманитарной помощи участникам СВО. Перевести на него средства может любой желающий. Всего за неделю неравнодушные амурчане собрали около 5,3 млн рублей.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su