С 1 января отменят 30%-ную скидку на оплату госпошлин на «Госуслугах»

На портале «Госуслуги» с 1 января 2023 года нельзя будет воспользоваться скидкой в 30 % на оплату государственных пошлин, сообщили РБК в пресс-службе Минфина. — Поскольку предложений о её продлении не поступало, то доходная часть проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы сверстана с учетом отмены этой скидки, – сообщили в пресс-службе Минфина. Напомним, скидку 30

На портале «Госуслуги» с 1 января 2023 года нельзя будет воспользоваться скидкой в 30 % на оплату государственных пошлин, сообщили РБК в пресс-службе Минфина.

— Поскольку предложений о её продлении не поступало, то доходная часть проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы сверстана с учетом отмены этой скидки, – сообщили в пресс-службе Минфина.

Напомним, скидку 30 % на оплату пошлины за государственные услуги ввели с 1 января 2017 года. Она существенно сократила расходы россиян на целый ряд услуг: без скидки оформление загранпаспорта нового образца для взрослого стоит пять тысяч рублей, со скидкой он будет стоить 3,5 тысячи.

Скидка действует автоматически при оплате госпошлины через портал «Госуслуг». Изначально она была установлена до 2019 года, но затем её неоднократно продлевали.

Источник новости: Amur.Info