Жителям Шимановска пришлось самостоятельно засыпать дорогу, которая не стоит на балансе администрации

Жителям Шимановска пришлось самостоятельно засыпать дорогу, которая не стоит на балансе администрации

Жители Шимановска пожаловались, что им приходится самостоятельно поддерживать в порядке дорогу рядом с домами. Администрация проездом, по словам горожан, заниматься не планирует.

Жалоба появилась в городском Telegram-канале otzovik_shim. Жители Шимановска пишут о плохом состоянии дороги, которая ведёт к гаражам и домам. Но, рассказывают амурчане, эта территория не числится за администрацией, поэтому приводить её порядок мэрия не спешит.

Участок дороги от ПУ3 до улицы Энергетиков не стоит на балансе администрации города и, по их (администрации. – Ред.) мнению, является подъездом к гаражам. Жители домов под номерами 62, 63, 65, а также общежития ПУ3, по мнению администрации, должны  добираться по воздуху. Некоторые жильцы домов, владельцы гаражей устали добираться по ухабинам, ямам и канавам, сложились на щебень и собственными силами отремонтировали дорогу! Очень жаль, что желающих принять участие в этом благом деле оказалось мало, – пишут амурчане. – Все очень устали, так как пришлось перелопатить более 18 тонн щебня. Результат есть, и это радует! Очень надеемся, что администрация Шимановска примет дорогу на баланс.

На фотографиях, опубликованных в той же группе, видно, как женщина разгребает крупный щебень. В комментариях под жалобой люди отметили, что все грунтовые дороги города в ужасном состоянии.

Некоторые предположили, что в бюджете просто нет денег на то, чтобы обеспечивать каждый небольшой проезд в городе.

Вы знаете, когда часть дороги содержишь за свой счёт, из своего семейного бюджета, в течение более 20 лет, а потом просишь у администрации всего лишь помочь сделать водоотвод, а тебе ни ответа ни привета, а только не очень правильные отписки, ну тут уже только одна дорога – в суд, – отвечает на это один из комментаторов.

Портал 2×2.su отправил запрос в администрацию Шимановска, чтобы разобраться в проблеме.

Ранее портал 2×2.su писал о другой жалобе, которая тоже связана с дорогой. Жители Тынды недовольны, что вынуждены дышать пылью, которая образуется из-за ремонта трассы. Люди делятся фотографиями запылённой дороги и задаются вопросом, почему никто не решает проблему.

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su