Благовещенские легкоатлеты стали лучшими на Спартакиаде городов области

Сборная команда Благовещенска заняла первое место в легкоатлетическом кроссе на XXV Спартакиаде городов Амурской области, сообщает пресс-служба мэрии. Соревнование проходило в Свободном, за звание лучших боролись десять городов. Команды состояли из пяти мужчин и пяти женщин. Мужчины бежали дистанцию протяжённостью три километра, а женщины – один километр. Фото: администрация Благовещенска Второе место заняла команда из

Сборная команда Благовещенска заняла первое место в легкоатлетическом кроссе на XXV Спартакиаде городов Амурской области, сообщает пресс-служба мэрии.

Соревнование проходило в Свободном, за звание лучших боролись десять городов. Команды состояли из пяти мужчин и пяти женщин. Мужчины бежали дистанцию протяжённостью три километра, а женщины – один километр.

Фото: администрация Благовещенска

Второе место заняла команда из Белогорска, третье – из Зеи. Серебряные призёры отстали от победителей на 60 очков.

— Благовещенск уже третий год подряд является победителем в данной дисциплине. С 2020 года началась победоносная история в легкоатлетическом кроссе. Всем удалось показать свои возможности, способности, таланты и умения. Мы гордимся нашими спортсменами, которые прославляют наш город. Уверена, что в будущем нас ждут только первые места, – прокомментировала начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи мэрии Оксана Климова.

Источник новости: Amur.Info