В Благовещенске спасли страуса эму, проглотившего кусок стекла

В Благовещенске спасли страуса эму, проглотившего кусок стекла

Необычную операцию провели ветврачи в Благовещенске. На этот раз на операционном столе специалистов оказался страус эму.

Как рассказали в Telegram-канале @stat_birds, птенец страуса проглотил кусок стекла. Это случилось ещё месяц назад. Из-за инородного тела у малыша в пищеводе образовалась опухоль. Потребовалось вмешательство хирургов.

Операцию сделал врач по имени Андрей Анатольевич. Владельцы страуса выразили ему огромную благодарность.

Сейчас птенец чувствует себя прекрасно, гуляет и хорошо ест. Он немного потерял в весе, но, как говорят хозяева, это не страшно, хотя первое время птицу приходилось кормить через капельницу, увеличивая со временем диаметр трубки увеличивали, дабы избежать сужения пищевода.

Ранее портал 2х2.su сообщал, что волонтёры из Белогорска узнали, что на одной из баз отдыха люди издевались над котом. Благодаря неравнодушным волонтёрам, животное смогли забрать и доставить в клинику.

Как рассказала зоозащитник Наталья, печальную историю кота Кирилла она узнала от знакомой. Волонтёры начали бить тревогу. Зоозащитники из Благовещенска смогли забрать кота и отвезли в стационар ДальГАУ. Там подтвердили, что над животным издевались не единожды. Об этом говорят как свежие, так и зарубцевавшиеся ожоги. Кроме того, у кота были проблемы с паразитами и желудком.

Автор: Василина Васильева

Источник новости: 2×2.su