В Благовещенске две сотни будущих моряков посвятили в курсанты

Для учебного заведения – Амурского филиала МГУ имени Невельского – посвящение первокурсников в курсанты происходит уже в 123-й раз. Торжественное мероприятие состоялось по традиции на набережной реки Амур. Ребят поздравили преподаватели и руководство университета, а также зампред регионального правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. Фото и видео в тексте: телеграм-канал минобрнауки

Для учебного заведения – Амурского филиала МГУ имени Невельского – посвящение первокурсников в курсанты происходит уже в 123-й раз.

Торжественное мероприятие состоялось по традиции на набережной реки Амур. Ребят поздравили преподаватели и руководство университета, а также зампред регионального правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Фото и видео в тексте: телеграм-канал минобрнауки Амурской области

Первокурсники получили удостоверения курсантов и гюйсы – символы морской доблести и славы. Новоиспечённые курсанты надели форменные воротнички и дали клятву верности морским традициям. Завершилось мероприятие торжественным маршем, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

Источник новости: Amur.Info