Амурский теннисист завоевал золото и бронзу на «Кубке Татарстана»

Амурчанин Арсений Манчак принял участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Татарстана» по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Турнир проходил в Казани с 24 по 27 сентября. Амурский спортсмен стал одним из порядка 80 участников из 12 регионов страны в возрасте от 10 до 37 лет. При этом деления по возрасту на соревнованиях не

Амурчанин Арсений Манчак принял участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Татарстана» по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН).

Турнир проходил в Казани с 24 по 27 сентября. Амурский спортсмен стал одним из порядка 80 участников из 12 регионов страны в возрасте от 10 до 37 лет. При этом деления по возрасту на соревнованиях не было.

По итогам состязаний 14-летний Арсений Манчак завоевал бронзовую медаль в личном зачете и золото в командных соревнованиях. Вместе с ним выступал земляк Дмитрий Ковтун, перспективный спортсмен 19 лет. Он стал тринадцатымandnbsp;из 20-ти соперников в своей категории, среди которых были кандидаты в мастера спорта, спортсмены, разрядники, победители чемпионатов и первенств России.

— Впервые в истории Амурской области спортсмены ЛИН приняли участие во всероссийских соревнованиях по настольному теннису. Честно говоря, мы даже не рассчитывали на медали, думали, что будем постепенно идти к ним. И такой результат – это огромное достижение для наших спортсменов! И он должен стать стимулом для родителей особенных ребят, показать, что у детей есть все шансы добиться успехов в спорте, – рассказала председатель областного отделения Всероссийской федерации спорта ЛИН Оксана Егорова.

Источник новости: Amur.Info