«Низкий поклон»: жители села Новгородка собирают для мобилизованных мужчин деньги и медикаменты

«Низкий поклон»: жители села Новгородка собирают для мобилизованных мужчин деньги и медикаменты

В Амурской области продолжается частичная мобилизация. Для этих целей уже создали специальный счёт, но также военнослужащим амурчанам помогают и сами жители региона.

В селе Новгородка всё необходимое сельчане собрали за несколько дней. Об этом рассказали в одном из Telegram-каналов Свободного.

По словам автора поста, неравнодушные амурчане за короткий срок собрали денежные средства и самостоятельно закупили для своих мужчин, отправляющихся на сборный пункт, всё необходимое: медикаменты, одежду, спальные мешки, батарейки, телефоны, фонарики, сигареты и многое другое.

В силу последних событий, связанных с мобилизацией, всё село встало единой стеной в поддержку своих мужчин. Это пример для всех жителей нашего города и района. Настало время всем объединиться и оперативно собрать защитников в дорогу. Никто кроме нас этого не сделает. На уровне глав сёл, руководителей предприятий, в трудовых коллективах. В городе сбор ведёт отряд «Гром», – написал автор публикации.

Он также обратился с благодарностью к жителям Новгородки. К публикации приложили фотографии чеков. На кадрах можно увидеть, что жители потратили от 3 до 17 тысяч рублей на помощь военнослужащим. Автор: Лилия Фомина

Источник новости: 2×2.su