В Амурской области за выходные поженились 682 пары, большая часть – мобилизованные

В Амурской области за выходные поженились 682 пары, большая часть – мобилизованные

В ЗАГСах Амурской области сейчас царит настоящий свадебный бум. Только за последние три дня в Приамурье появились 682 новые семьи. Эта цифра превысила месячный показатель за август, который, к слову, считается одним из самых популярных месяцев для новобрачных.

Начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова рассказала корреспонденту 2х2.su, что из всех зарегистрированных пар только примерно 30% – это те, кто подавал заявление заранее. Остальные приходятся на мобилизованных амурчан.

Ажиотаж у нас был всегда, бывают разные случаи. Сейчас добавились и те, кого мобилизуют. Так что пока в органах ЗАГС идёт наплыв. Мы рады, что люди создают семьи, потому что семья – это основа всего, – отметила Наталья Сергеевна.

Хотя и раньше амурчане активно регистрировали отношения:

У нас был очень активный ковидный год, который показал, что и при экономических трудностях люди с удовольствием создают семьи. В то время у нас также был рост браков. Люди стали понимать, что печать и законная семья много значит, и это не связано с мобилизацией.

Только к часу дня 26 сентября в Благовещенске появились 25 новых семей. Все ЗАГСы Амурской области сейчас работают в усиленном режиме без выходных и с продлением рабочего времени отделов и отделений ЗАГС до последнего посетителя.

Ранее портал 2×2.su писал2×2.su, сотрудники управления ЗАГС по Амурской области отметили рекордное число заключений брака в последние дни. За один день, 23 сентября, в регионе появилось 302 семьи. Для сравнения: в другие годы их количество не превышало 80-90.

Автор: Василина Васильева

Источник новости: 2×2.su