Медведица с медвежатами появились на территории Амурского ГПЗ

Сегодня, 25 сентября, медведица с двумя медвежатами зашли на территорию Амурского ГПЗ. Об этом рассказали «Зейские огни» ссылаясь на своего подписчика.

Животные наследила 20 метрах около вагончика охраны. Большие следы лап засняли на видео очевидцы.

Также известно, что с участка исчезла местная собака. Предполагается, в этом могут быть виноваты медведи. Об этом говорит и автор видео. Несмотря на возможную вероятность происшествия, следов нападения обнаружено не было.

Напомним,в редакцию портала 2×2.su обратились неравнодушные жители Благовещенска. Они нашли в районе речки Бурхановки одиноко гуляющего шарпея.

Точно месторасположение пса улица Калинина 114/2 пересечение с Пролетарской.

По информации очевидцев собака не агрессивная и уже трое суток находится без хозяина. Кроме того, у шарпея не все хорошо со здоровьем: глаза отекли и их почти не видно. Вероятно, у него началась тяжёлая аллергия.

Ранее портал 2×2.su писал, шарпей Кио, которую сбила машина и не лечили хозяева, снова нуждается в операции.

Печальную историю Кио портал 2х2.su рассказывал в мае. Породистую собаку сбила машина, но хозяева не торопились её лечить. И у животного начались серьёзные проблемы со здоровьем. Последствия ощущаются до сих пор.

Волонтёр Ольга рассказала журналисту 2х2.su, что после случившегося инцидента им удалось выходить собаку.

Напомним, В Сковородинском районе дело о двух покусанных детях дошло до суда. Теперь администрации района придётся платить компенсацию, сообщили в прокуратуре района.

Специалисты установили, что собаки покусали детей в нескольких населённых пунктах. В Сковородине животное напало на 10-летнего мальчика, а в посёлке Ерофей Павлович – на 15-летнюю девочку.

Автор: Алина Слюсаренко

Источник новости: 2×2.su