После публикации портала 2×2.su отключением воды в одном из районов Благовещенска заинтересовалась прокуратура

После публикации портала 2x2.su отключением воды в одном из районов Благовещенска заинтересовалась прокуратура

Портал 2×2.su поговорил с жильцами дома по адресу Зейская, 61/1. Они пожаловались на отсутствие водоснабжение. В прокуратуре организовали проверку.

Напомним, жильцы сообщили, что с понедельника, 12 сентября, в доме были перебои с водой, а во вторник вовсе отключили водоснабжение из-за проблем на сетях.

Проблема затронула не один дом, говорили жильцы, а целый квартал. Без воды остались также 61 и 53 дома на Зейской. Люди уверены, что и в других домах, стоящих рядом, ситуация такая же. В «Амурских коммунальных системах» сообщили, что специалисты выявили дефект на водопроводных сетях.

Однако в благовещенской прокуратуре заинтересовались, почему ремонт длился так долго.

Было установлена, что водоснабжение из-за порыва сети пропало 13 сентября. Холодной воды не было в четырёх домах. Восстановили услугу только 17 сентября, в нарушение закона не организовав незамедлительное устранение аварии.

В отношении директора по водоснабжению и водоотведению компании было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ – нарушение режима обеспечения коммунальными услугами.

Автор: Светлана Мубаранникова

Источник новости: 2×2.su