В селе Чигири Благовещенского района закончили строительство детсада

Осталось только благоустроить территорию

Детский сад на 120 мест в селе Чигири достроен. На объекте выполнена внутренняя отделка помещений, установлены малые архитектурные формы. Дело лишь за благоустройством. В сентябре дошкольное учреждение начнет принимать первых воспитанников. Строительство было начато в 2020 году. Двухэтажный детский сад рассчитан на шесть групп. В здании предусмотрены лифт и пандусы.

— Осталось завершить работы по благоустройству территории, в частности, выполнить озеленение, а также подготовить исполнительную документацию. В разные моменты на стройплощадке было задействовано до 40 рабочих. Работы, согласно проекту, проводились поэтапно. Детский сад отвечает всем нормам и требованиям: в группах оборудован теплый пол, видеонаблюдение, входы оборудованы видеодомофоном, – сказал исполнительный директор подрядной организации Сергей Романов.

Фото: министерство строительства и архитектуры Амурской области

— Дошкольное учреждение образования в Чигирях возводится в рамках программы «Стимул», это составная часть государственной программы Минстроя России по обеспечению качественным и доступным жильём граждан нашей страны. Сейчас программа входит в состав федерального проекта «Жильё», который в свою очередь является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Детский сад в Чигирях достроен, осталось выполнить благоустройство. Сейчас в садике начнут устанавливать мебель, и уже в сентябре он встретит первых воспитанников, – рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

Источник новости: Amur.Info