50-летие БАМа отметят масштабными ремонтами

Об этом рассказал Василий Орлов

В правительстве Амурской области обсудили подготовку к полувековому юбилею Байкало-Амурской магистрали. Основные юбилейные торжества традиционно пройдут в столице БАМа, но без внимания не останутся и другие станции, расположенные вдоль магистрали. В Тынде после встречи эстафетных поездов из Хабаровска и Иркутска пройдёт гала-концерт с вручением наград, культурная и спортивная программа, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. А перед праздником в населённых пунктах, расположенных вдоль БАМА, планируется отремонтировать социальные объекты, жилые дома и дороги. Заместитель председателя правительства Светлана Яковлева рассказала, что в Тынде, а также ряде населённых пунктов Тындинского округа, Зейском и Сковородинском районах планируется отремонтировать школы и пришкольные стадионы. Для этого из бюджета направлено более 180 миллионов рублей.

Капитальные ремонты крыш и спортивных залов в школах планируются в посёлках Маревый, Дипкун, Ларба, Тутаул и Хорогочи. В здании Верхнезейской школы также планируется капремонт, в Огоронской и Тунгалинской школах заменят окна.

Решается вопрос о капитальном ремонте школьного здания в Февральске и спортзала в Исинской школе Селемджинского района.

— В Тынде планируем построить два многоквартирных дома, автогородок, капитально отремонтировать центральную улицу Красная Пресня, два пришкольных стадиона, роддом и многое другое, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info