Как Благовещенск отпраздновал День Молодёжи

Фестиваль «Город молодёжи – город возможностей!» посетили более десяти тысяч человек

В последнее воскресенье июня в России традиционно отметили День Молодёжи. Несмотря на то, что по закону молодёжь ограничивается возрастом от 14 до 35 лет, участие в мероприятиях принимали абсолютно все. Утро праздничного дня началось со спортивных занятий – пробежки и зарядки. Молодёжь поддержали представители администрации, спортивных организаций и мэр города. Начать своё воскресное утро со спорта решили около 200 человек.

Далее состоялось открытие «Молодёжного гаража». Новое пространство находится в центре города и будет доступно для всех желающих. Как рассказал начальник отдела по делам молодёжи городской администрации Александр Екжанов, здесь можно проводить форумы, квартирники, создавать проекты и многое другое. В общем, это площадка для молодых и активных, воспользоваться которой можно абсолютно бесплатно. Чтобы ваше мероприятие внесли в расписание и предоставили необходимую аппаратуру, нужно связаться с отделом по делам молодёжи городской администрации.

Все основные мероприятия прошли на набережной города. Первыми здесь появились тюнингованные автомобили. Выставка STANCE SOUNDE FEST работала в районе переулка Святители Иннокентия.

Самым ожидаемым событием дня стал фестиваль «Город молодёжи – город возможностей!». В его рамках для гостей открылись восемь тематических зон и около сотни площадок. На фестивале каждый мог найти что-то интересное для себя – спорт, творчество, экология, молодёжный бизнес, наука и техника объединились на набережной Амура. Рамками фестиваля всё не ограничилось, секции продолжили работать и после.

Яркой точкой стал концерт группы RONDOFAMILY, ребята исполнили каверы на знакомые всем песни и устроили дискотеку под открытым небом.

Источник новости: Amur.Info