Амурские многодетные семьи получат дополнительные земельные сертификаты

Благовещенскому району на эти цели выделят средства на 12 сертификатов

Очередь многодетных амурских семей на получение бесплатных земельные участков с начала года в сократилась на 22 %. Положительная динамика связана с предоставление амурчанам наделов или выплаты взамен участка. Очередь ещё сохраняется в Благовещенском районе и пяти амурских городах: Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде и Шимановске.

Жителям Приамурья уже предоставили 82 участка и выдали 165 сертификатов на выплату. До конца года планируется выдать еще 156 наделов под индивидуальное жилищное строительство и 58 – для ведения садоводства.

Региональное правительство планирует выделить три с половиной миллиона рублей Благовещенскому району. Эта сумма рассчитана на 12 сертификатов.

«Вместе с земельным в Благовещенском районе решается и жилищный вопрос. Третий год в регионе работает программа «Комплексное развитие сельских территорий», а в рамках реализации региональной адресной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья администрацией будут приобретены квартиры в селе Волково. Новостройку планируется сдать в конце года, сообщал ранее заместитель главы Благовещенского района Сергей Прасков. Также заключены контракты на приобретение квартир в будущем в Чигирях», – рассказали в администрации Благовещенского района.

Источник новости: Amur.Info