Юных амурчан ждёт профильная смена «КвантоОстров»

Мобильный детский технопарк соберёт детей в лагере «Колосок»

На базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» в Приамурье с 1 по 7 августа пройдёт профильная смена «КвантоОстров», организованная мобильным детским технопарком «Кванториум». Школьников научат снимать видеоролики с помощью квадрокоптера, программировать роботов, моделировать 3D объекты в специальных программах, разрабатывать приложения виртуальной или дополненной реальности. Участниками профильной смены могут стать ребята в возрасте от 11 до 17 лет. Набор ограничен, примут только 60 детей. Стоимость путёвки 6 948 рублей.

Школьников ждёт не только отдых на свежем воздухе, спортивные и интеллектуальные мероприятия, но и разработка собственных проектов в сфере современных информационных технологий. Эти работы позволят ребятам в течение года участвовать в хакатонах, конкурсах, олимпиадах. Смена также научит командной работе и проектной деятельности.

Подать заявку на участие в «КвантоОстрове» можно на портале «Навигатор дополнительного образования детей Амурской области», сообщает минобрнауки Амурской области.

Контактный телефон организаторов смены: 8(914)558-38-28.

Источник новости: Amur.Info