У города Свободный появится собственный бренд

Его планируют использовать для оформления документов, полиграфии и сувенирной продукции

В среду, 22 июня, на объединённом заседании городского общественного совета, общественных организаций, промышленников города и неравнодушных горожан рассмотрели новый брендбук Свободного. Как рассказали в пресс-службе мэрии, бренд разрабатывался в течение полугода. «Творческая команда проекта проделала огромный объем работы – изучили историю города, его настоящее и перспективы на будущее, провели опросы с коренными жителями и теми, кто перебрался в Свободный совсем недавно. Только после этого началась работа по созданию графических элементов», – рассказали в пресс-службе администрации города.

фото: пресс-служба мэрии Свободного

Там отметили, что предложенный брендбук будет работать как конструктор и может использоваться на любой продукции: от документов и полиграфии до одежды, сувенирной продукции и афиш городских мероприятий.

— Это точно будет отличать нас от других городов. В ходе презентации я увидел, как может выглядеть одежда с использованием фирменного стиля Свободного. Если у наших спортсменов, например, на 25-ой комплексной спартакиаде будет такая форма – сразу будет понятно, что они – из Свободного, – отметил глава Свободного Владимир Константинов.

фото: пресс-служба мэрии Свободного

Сейчас в администрации города планируют принять документы, способствующие интеграции бренда в жизнь города.

Источник новости: Amur.Info