Амурчане могут стать героями «Союзмультфильма»

Студия продлила флешмоб «Ты – мультгерой»

«Союзмультфильм» приглашает всех желающих попробовать себя в роли персонажа мультфильма. Флешмоб «Ты – мультгерой» продлится до 1 июля. Известные амурчане уже поддержали студию – они озвучили любимых персонажей. В записи проекта приняли участие девять человек: политики и предприниматели, журналисты и ведущие.

— Мультики – это наше все. Детям своим я всегда показываю только «Союзмультфильм», – признался ведущий мероприятий Владас Дедонис. Для проекта он озвучил кота из мультфильма «Возвращение блудного попугая».

Флешмоб «Союзмультфильм» запустил ко Дню защиты детей и 86-летию студии. Итоги планировали подвести на прошлой неделе, но по просьбам подписчиков, решили продлить конкурс до 1 июля.

Примерить образ любимого мультгероя может любой желающий. Чтобы стать участником флешмоба, нужно сфотографироваться в образе персонажа или снять видео, выложить работу на своей странице «ВКонтакте». В пост нужно добавить хештег #явСоюзмультфильме и отметить сообщество студии. Каждый участник может опубликовать неограниченное количество работ.

Главный приз конкурса – экскурсия по мультипликационной студии. «Союзмультфильм» возьмёт на себя организацию поездки и все расходы. 10 лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильма».

Школьники могут присоединиться к проекту целым классом. А для учителей, чьи ученики окажутся самыми активными, предусмотрены отдельные призы. Педагогу нужно сделать отдельный пост с работами детей, добавить хештег #явСоюзмультфильме и отметить группу студии ВК.

— Мы все были воспитаны на этих мультфильмах, с интересом ждали новых серий, новых мультиков. И, конечно, они воспитывали все то доброе и вечное, что у нас есть сейчас. Я как мама могу сказать, что они очень интересны и полезны современным детям. У меня дочь, например, очень любит «Простоквашино» и «Ёжика в тумане», – отметила учитель Алексеевской гимназии Надежда Симановская.

Источник новости: Amur.Info