Десять амурских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Все результаты уже опубликованы

В Амурской области десять выпускников школ сдали ЕГЭ на 100 баллов. Последние результаты – по истории и физике – пришли на выходных, сообщает минобрнауки Амурской области. По истории на 100 баллов экзамен написали сразу трое школьников, по физике до максимального результата выпускники из Благовещенска Матвей Исаев (гимназия №1) и Виталий Белов (лицей БГПУ) не добрали несколько баллов.

Фото: пресс-служба минобрнауки Амурской области.

Вадим Диких, выпускник школы № 1 села Екатеринославка, верно выполнил все задания госэкзамена по истории.

— Историю люблю, думаю, это один из секретов успеха моего 100-балльного результата. Особенно впечатляют события второй половины XX века. К слову, некоторые задания мне попались именно из этого отрезка времени. На результат экзамена также повлиял и мой учитель истории – Алёна Тарасенко, – отметил Вадим. Подготовка к ЕГЭ занимала не всё время, парень успевал заниматься спортом, участвовать в соревнованиях и благодаря победе в конкурсе «Юный правовед» успел съездить в «Артек». Помимо обязательных предметов ещё писал экзамен по обществознанию.

Фото: пресс-служба минобрнауки Амурской области.

Еще два стобалльника выпускаются из школы посёлка Уруша. Евгений Бобин и Никита Иванов учатся в одном классе и вместе готовились к экзаменам. Помогала им в этом классный руководитель и учитель истории и обществознания Наталья Крылова.

— Что буду сдавать историю, я придумал только в ноябре. Поэтому очень переживал, что не наберу нужное количество баллов для поступления, – говорит Евгений Бобин. – Признаться, до одиннадцатого класса историю я не очень любил, не понимал. Но когда начал усиленно готовиться к экзамену, много читать (для этого пришлось «пожертвовать» личным временем для прогулок), очень заинтересовался. Самый интересный исторический период времени для меня – реформы Екатерины II. Считаю, что знать историю нужно всем, а не только тем, кто планирует сдавать по ней ЕГЭ. Без этого взрослый человек не может считать себя по-настоящему грамотным. Мне очень нравится фраза, с которой я полностью согласен: «Помните, что история вокруг нас, и она очень интересна».

Источник новости: Amur.Info