Василий Орлов: «До августа проезд по мосту бесплатный»

В правительстве Приамурья рассказали о первых днях работы трансграничного перехода

В день запуска движения по мосту, 10 июня, через государственную границу РФ на пункте пропуска Кани-Курган прошло 16 грузовых автомобилей, а за три праздничных выходных ещё 15. Пропускная способность моста прогнозируется до 190 транспортных средств в сутки, а затем и более 600 автомобилей. В связи с эпидемиологическими ограничениями на территории КНР, на данном этапе передвижение по мосту осуществляется только на российском автотранспорте, по мере стабилизации эпидситуации в Китае будут задействованы автомобили двух сторон, сообщается на сайте амурского правительства.

Для исключения нештатных ситуаций и неконтролируемых очередей водителю грузового автомобиля для проезда через пограничный мостовой переход в направлении КНР необходимо заблаговременно оформить бронирование в программном сервисе электронной очереди на сайте amurbooking.ru или amurbooking.com. Бронирование происходит бесплатно.

— Международный мост через Амур работает. До августа проезд по мосту бесплатный, – сказал Василий Орлов. – Сейчас на пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Кани-Курган установлен 16-тичасовой режим работы, с 8 до 24 часов по амурскому времени. При увеличении грузооборота рассмотрим и переход на круглосуточный режим.

Источник новости: Amur.Info