Амурский ЦУР и Торгово-промышленная палата договорились об информационном сотрудничестве

ЦУР и ТПП в разных форматах будут информировать амурчан о мерах поддержки бизнеса

Президент Торгово-промышленной палаты Амурской области Сергей Смородников познакомился с работой Центра управления регионом. Он посетил офис ЦУР и обсудил с его руководителем Дмитрием Тупиковым информационное сотрудничество. Специалисты центра будут предоставлять объединению предпринимателей аналитику о ситуации в сфере бизнеса, подготовленную на основе сообщений пользователей соцсетей. Также ЦУР и ТПП договорились о проведении совместных круглых столов по темам поддержки и развития предпринимательства, встреч с министрами, главами муниципалитетов, а также о других

— Сейчас появилось много информации о поддержке предпринимателей, мы знаем, что для этого делается очень много. Однако остается некий информационный голод. Мы планируем выезды в отдаленные территории, где будем рассказывать о нашей деятельности – все-таки мы федеральная структура с 1994 года. Мы имеем много полномочий и возможностей безвозмездно помочь. Например, сделать справки о форс-мажоре, сертификации СТ-1, СТ-2, СТ-3 (о стране происхождения товаров). Для бизнеса это важно, поэтому нужно об этом рассказывать. И благодаря сотрудничеству с ЦУР мы эту информацию будем выводить и на федеральный уровень, – рассказал президент Торгово-промышленной палаты Сергей Смородников.

ЦУР Амурской области координирует работу по обратной связи от жителей. Также Центр обеспечивает четкое межведомственное взаимодействие, направленное на оперативное определение причин возникновения проблем и принятие мер по их устранению.

Источник новости: Amur.Info