В Амурской области завершился конкурс «Суворовский натиск»

Военные соревнования проходили в течение пяти дней

Лучшие экипажи наградили медалями и ценными подарками. Победители отправятся на международный этап, который планируют провести в августе этого года, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Всеармейский конкурс «Суровый натиск» стартовал на полигоне «Белогорьевский» в Приамурье 23 мая. В соревнованиях участвовали шесть экипажей на БМП-2 и БМП-3. Участники соревновались за звание лучшего экипажа в «Индивидуальной гонке» и показывали слаженность действий в «Эстафете». Каждый из них преодолел более сорока километров трассы с искусственными препятствиями. Мотострелки поражали мишени на удалении от 600 до 1500 метров.

По итогам соревнований лучшим экипажем на БМП-2 стала команда курсанта Никиты Вороны, ребята показали время – 26 минут и 59 секунд в «Индивидуальной гонке». В этом же этапе среди экипажей БМП-3 со временем 23 минуты 58 секунд заняла первое место команда курсанта ДВОКУ Ильи Парфенкова.

На самом напряжённом этапе, где соревнуются подразделения – «Эстафете», взвод курсанта Ярослава Жукова показал лучшее время на БМП-3 – 1 час 22 минуты 11 секунд. А с лучшим временем в 1 час 25 минут 58 секунд взвод курсанта ДВОКУ Сергея Николаева занял первое место в эстафете на БМП-3.

Источник новости: Amur.Info