Ничему жизнь не учит: амурчане продолжают жечь траву в пожароопасный сезон

В Бурейском районе за нарушение закона оштрафовали двух местных жителей

Двум жителям Бурейского района придётся заплатить штраф за нарушение правил пожарной безопасности в условиях противопожарного режима, сообщили в своём телеграм-канале амурские спасатели. Ежегодно амурчанам рассказывают о правилах пожарной безопасности во время пожароопасного периода, но меньше работы у спасателей не становится. Так, жительница посёлка в Бурейском районе решила сжечь сухую траву на своём участке, что чуть не привело к трагедии. Огонь быстро перекинулся к соседям. К счастью, пожарные оперативно прибыли на место пожара и никто не пострадал. Амурчанке выписали два протокола – за нарушение правил пожарной безопасности и об административной ответственности.

Житель Буреи тоже решил сжечь мусор на своём участке. Противозаконные действия в ходе патрулирования заметил сотрудник отдела надзорной деятельности. Несмотря на то, что нарушитель сам потушил огонь, ему все же придётся заплатить штраф.

На всей территории Амурской области установлен особый противопожарный режим. Запрещены любые действия с огнем: разведение костров, сжигание мусора и травы. Нарушение наказывается штрафом.

Источник новости: Amur.Info