Благовещенцы не поняли, как ездить по Калининскому кольцу

В видеоинструкции разобралась только часть автолюбителей

Опубликованное на новостных сайтах и в соцсетях видео подробно разъясняет правила проезда кольца по новой схеме. Однако среди подписчиков Амур.инфо нашлось немало тех, кто не понял новую инструкцию и смысл нововведений. — Натворили дел с кольцом. Направо полосы сделали… Да направо никогда и не было проблем съехать. Правильно говорят. Надо было два съезда делать с кольца. Раньше левый ряд заезжал с преимуществом. Сейчас правый… Особо ничего не поменяли для разгрузки, – написал один из благовещенцев в нашем телеграм-канале.

— Сделали заезд с двух полос, сделайте съезд с двух полос, – пишет другой возмущенный подписчик.

— Ой, что-то мне кажется, что ограждения при съезде фуры на повороте снесут, а зимой снегом будет трамплин, а не бордюрный камень, – пишут под новостью на сайте.

— А если кто-нибудь кого-нибудь догонит на выезде с кольца, то в эту сторону никто не проедет (одна полоса и бордюры), – сомневается другой читатель в актуальности новых правил.

Но есть и те, кто в новой схеме не увидел ничего необычного.

— Если будут ездить по правилам, все будет норм! Не нужно выезжать из круга из левой (внутренней) полосы, и все будет норм, – пишет один из комментаторов.

— Круг – это тот же перекрёсток, только круглый, и когда народ это поймёт, то и аварий не будет, – напоминает другой.

Правительство Амурской области отреагировало на полемику в соцсетях.

— Решения об организации движения на развязке принимала на основе проведенного анализа интенсивности движения, количества и характера ДТП на кольце специализированная проектная организация при согласовании ГИБДД и других ответственных служб. Вариант, представленный сейчас, оптимальный. При соблюдении ПДД проблем у водителей при проезде через кольцо не будет, – сообщается в комментарии к публикации, размещенной в телеграм-канале Амур.инфо.

Источник новости: Amur.Info