Юные амурчане заняли третье место на Всероссийских просветительских играх

В конкурсе участвовали 88 команд

Команда старшеклассников из Амурской области заняла третье место на Всероссийских просветительских играх, сообщает Российское общество «Знание». Игры организовало «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ. В конкурсе участвовали 88 команд из 85 субъектов страны, всего 528 человек. В каждой команде было по шесть ребят, учащихся школ или средних специальных учебных заведениях. На финал в Москву отправились те, кто набрал больше всего баллов в личном рейтинге на региональном этапе конкурса.

Финал длился три дня. В первый день для участников провели интеллектуальную викторину. Во второй день финалисты на скорость собирали магнитные карты России и презентовали свой инновационный объект, который помог бы привлечь в их регион новые инвестиции, население, а также стал бы новым символом области. У ребят на выбор было восемь тем: общество и бизнес, наука, IT и технологии, медиа и маркетинг, городская среда, креативные индустрии, экология и благотворительность, спорт и ЗОЖ. В третий день были спортивные состязания. Часть команды преодолевала полосу препятствий, а два участника соревновались в киберспорте.

Победителей наградил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Первое место заняла команда из Архангельской области, набрав 421 балл, второе – из Воронежской области, ребята набрали 414 баллов, а амурчане набрали 410 баллов и завоевали третье место.

Источник новости: Amur.Info